怎么查看拼多多类目的市场概况数据?

 时间:2026-04-23 23:34:07

1、百度搜索多多情报通,或从页面中登录进入,见下图:

怎么查看拼多多类目的市场概况数据?

2、进入首页后找到市场分析下的热销类目,选择需要查询的子类目,就可以看到对应类目下的热销情况,见下图:

怎么查看拼多多类目的市场概况数据?

3、然后点击类目名称,就可以看到该类目的市场数据了,见下图:

怎么查看拼多多类目的市场概况数据?

  • 拼多多商品一键上传到淘宝?
  • 拼多多代发商家是怎么采购订单、发货的步骤
  • 拼多多app怎么设置开始直播
  • 淘宝图片空间如何把图片导出?如何把图片复制?
  • 淘宝店铺新上架的宝贝没有销售怎么设置促销活动
  • 热门搜索
    简单点心的做法大全 微信视频怎么美颜 淮南牛肉汤的做法 恐龙怎么画 怎么查手机型号 为什么这么多人黑肖战 简历怎么写 堇怎么读 鸡蛋布丁的做法 zip文件怎么打开