支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

 时间:2026-04-22 01:46:25

1、第一步、打开手机“支付宝app”,点击右下角的“我的”。

支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

2、第二步、点击右上角的“设置”功能选项。

支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

3、第三步、点击页面中间的“隐私”功能选项。

支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

4、第四步、点击页面上方的“常用隐私设置”功能。

支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

5、第五步、开启“加我为朋友时需要验证”的按钮即可完成。

支付宝加我为朋友时需要验证功能如何设置

  • 怎么设置支付宝不让别人看到你的真实姓名
  • 支付宝怎么隐藏手机号
  • 【支付宝】手机端停用/启用“可能认识的人”
  • 支付宝怎么设置不允许手机号转账?
  • 支付宝怎么隐藏真实姓名,支付宝怎么隐藏名字
  • 热门搜索
    怎么找回qq聊天记录 速卖通怎么开店 腮腺炎怎么治疗 闭合性粉刺怎么治疗 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 我爱你用韩语怎么说 王者荣耀实名认证怎么修改 电是怎么产生的 内眼角痒是怎么回事 手气怎么治