QQ如何设置人脸识别功能

 时间:2026-04-21 17:51:21

1、第一步、打开手机”QQ",点击页面左上角的个人头像。

QQ如何设置人脸识别功能

QQ如何设置人脸识别功能

2、第二步、在弹出的页面中点击左下角的"设置”功能选项

QQ如何设置人脸识别功能

3、第三步、点击页面中的“账号与安全”功能选项。

QQ如何设置人脸识别功能

4、第四步、点击“人脸识别”功能。

QQ如何设置人脸识别功能

5、第五步、勾选相应的协议,点击页面中的“下一步”按钮。

QQ如何设置人脸识别功能

6、第六步、录入人脸并识别录入的人像,识别成功后人脸识别功能就正式开启。

QQ如何设置人脸识别功能

QQ如何设置人脸识别功能

QQ如何设置人脸识别功能

  • QQ如何设置人脸识别
  • 手机QQ怎么启用人脸识别功能?
  • QQ如何设置人脸登录
  • QQ如何设置人脸识别
  • 手机QQ如何设置人脸识别
  • 热门搜索
    怎么打印文件 牛心菜的做法大全 胡萝卜馅饺子的做法 企业支付宝怎么注册 钟汉良为什么叫小哇 bought怎么读 oppo手机怎么分屏 结婚红包怎么写 衣服上的霉斑怎么洗掉 身体乳怎么用