手机如何同时开启多个应用锁密码

 时间:2026-04-24 04:48:09

1、打开手机的【设置】。

手机如何同时开启多个应用锁密码

2、点击【安全和隐私】。

手机如何同时开启多个应用锁密码

3、点击【应用锁】。

手机如何同时开启多个应用锁密码

4、点击【开启】。

手机如何同时开启多个应用锁密码

5、选择应用锁验证密码,这里选择【锁屏密码】。

手机如何同时开启多个应用锁密码

6、输入锁屏密码,即手机的开机密码。

手机如何同时开启多个应用锁密码

7、选择开启应用锁的应用,可同时选择多个。

手机如何同时开启多个应用锁密码

8、开启应用锁后,当打开该软件时,屏幕首先要求输入锁屏密码。

手机如何同时开启多个应用锁密码

9、方法总结:

1.打开手机的【设置】。

2.点击【安全和隐私】。

3.点击【应用锁】。

4.点击【开启】。

5.选择应用锁验证密码。

6.输入锁屏密码,即手机的开机密码。

7.选择开启应用锁的应用。

8.开启应用锁后,当打开该软件时,屏幕首先要求输入锁屏密码。

手机如何同时开启多个应用锁密码

  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 怎么设置应用锁
  • 如何给手机设置程序加密锁
  • 如何设置手机应用加密
  • 怎样锁住手机的某个应用
  • 热门搜索
    声卡是什么 1998年属什么 bom是什么意思 电器着火用什么灭火器 缺心眼是什么意思 毛坯房是什么意思 偶遇是什么意思 什么的露珠 gxg是什么档次的牌子 stars是什么意思