iPhone 11怎么关闭按侧边键,Siri将不会响应

 时间:2026-04-22 22:41:13

1、在手机界面点净择击设置

iPhone 11怎么关闭按侧边键,Siri将不会响应

2、进入设置界面点击辅助功能

iPhone 11怎么关闭按侧边键,Siri将不会响应

3、然后在辅助王缝功能界面点击侧边按钮

iPhone 11怎么关闭按侧边键,Siri将不会响应

4、最后在侧边按钮的按住朗读一栏里勾注级译选关闭即可

iPhone 11怎么关闭按侧边键,Siri将不会响应

1、1.在手机界面点击设置

2.进入设置界面点击辅助功能

3.然后在辅助功能界面点击侧边按钮

4.最后在侧边按钮的按住朗读一栏里勾选关闭即可

  • 照片下面不显示快捷指令怎么办?
  • iphone12拍照怎么调4k
  • 苹果相机比例如何设置
  • iPhone12Promax怎么查看系统照片大小
  • 如何调整iPhone12手机的相机清晰度
  • 热门搜索
    幼稚是什么意思 coat是什么意思 颤动的意思 彩蛋是什么意思 档口是什么意思 my是什么意思 12月份有什么节日 路由器买什么牌子好 有什么好听的粤语歌 莫名其妙是什么意思