小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

 时间:2026-05-03 02:31:10

1、打开系统更新,跟上一个版本的第一步差不多,点设置。

小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

2、点击用户名,就是的设置的手机头像。

小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

3、点击【登录设备管理】,如图。

小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

4、点【当前设备】,如图。

小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

5、点击【查看设备系统详情】,如图。

小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

6、那么这里就有【系统更新】,点击它就可以更新你的系统,如果有更新的话,没有更新点击不会有反应。

小米MIUI11系统更新在哪里怎么打开

  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 红米note手机如何调整日期和时间?手机时间设置
  • 小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
  • 手机系统设置怎么找
  • 红米手机时间怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    怎么折千纸鹤 湿气重的人怎么排湿 怎么吐烟圈 虾怎么做好吃 kids怎么读 养老保险怎么买最划算 上海为什么叫魔都 君子兰怎么养 男人为什么晨勃 肝气郁结怎么调理