苹果手机的App Store打不开怎么办?

 时间:2026-04-23 11:10:21

1、首先,点开手机上的设置,进入设置页面。

苹果手机的App Store打不开怎么办?

2、在设置页面,找到“通用”选项,点击进入。

苹果手机的App Store打不开怎么办?

3、进入通用页面之后,将屏幕往上滑

苹果手机的App Store打不开怎么办?

4、在通用页面的最底部,找到并点击“还原”

苹果手机的App Store打不开怎么办?

5、在还原的选项下,选择“还原网络设置”

苹果手机的App Store打不开怎么办?

6、接着输入手机的锁屏密码

苹果手机的App Store打不开怎么办?

7、再在弹窗的选项中选择红色字体的“还原网络设置”。待系统还原完成时,再重新打开App Store就可以了。

苹果手机的App Store打不开怎么办?

  • 宿伞之魂技能攻略
  • 新鲜金针花毒怎么去掉
  • 高渐离怎么出装?
  • 葡萄牙语字母怎么发音
  • 黑茶与普洱茶的区别任何辨别?
  • 热门搜索
    海马汽车质量怎么样 郑州旅游景点大全 儿歌简谱大全 脖子上长小肉疙瘩怎么办 蒸馏水怎么做 刘紫玲歌曲大全 幼儿歌曲大全 客运资格证怎么办理 痔疮疼痛怎么办 小学周记100字大全