华为录屏设置声音

 时间:2026-04-22 01:07:49

1、打开华为界面将屏幕向下滑动。

华为录屏设置声音

2、打开“下拉式菜单”。

华为录屏设置声音

3、在“下拉式菜单”右上方找到扩展栏并打开。

华为录屏设置声音

4、在扩展栏找到“屏幕录制”并打开。

华为录屏设置声音

5、将左上方的麦克风打开。

华为录屏设置声音

6、通过调整手机右侧“音量键”调整录屏音量。

华为录屏设置声音

  • 逃脱诅咒森林攻略:[1]
  • 如何快速开启在WiFi下自动播放视频功能?
  • 为什么录屏没声音,怎么开启录屏声音?
  • 快音怎么开启在你的网络中流行
  • 今日头条如何查找应用中心
  • 热门搜索
    鹌鹑蛋怎么做好吃 手被辣椒辣到了怎么办 巴氏腺囊肿怎么治疗 真丝怎么洗 男生怎么瘦脸 家长意见和建议怎么写 圆规怎么用 肝郁气滞怎么调理 炒饭怎么做好吃 照片文件大小怎么改