iphone11下面的横条怎么去掉

 时间:2026-04-24 06:04:59

1、如图,下方出现横条框,我们点击打开设置。

iphone11下面的横条怎么去掉

2、在设置里,选择通用。

iphone11下面的横条怎么去掉

3、进入通用后,点击辅助功能。

iphone11下面的横条怎么去掉

4、在辅助功能下,点击缩放。

iphone11下面的横条怎么去掉

5、进入后我们找到缩放的开关,把它关闭。

iphone11下面的横条怎么去掉

6、关闭开关后,下方的横条框就消失不见了。

iphone11下面的横条怎么去掉

1、1、下方出现横条框,我们点击打开设置

2、在设置里,选择通用

3、进入通用后,点击辅助功能

4、在辅助功能下,点击缩放

5、进入后我们找到缩放的开关,把它关闭

6、关闭开关后,下方的横条框就消失不见了

  • 搜狗输入法ai助手怎么关闭
  • iPhone系统后台允许“微博”app刷新
  • iphone12小组件智能轮换怎么关闭
  • iphone截图怎样不带底部横条
  • QQ音乐怎么添加桌面小组件
  • 热门搜索
    腿毛多怎么办 平板电脑开不了机怎么办 怎么让头发变硬 动态心电图怎么做 天猫积分怎么用 英雄杀怎么玩 灵芝粉怎么吃 怎么踢毽子 家用水表怎么看 怎么赠送好友qq会员