抖音怎么发评论

 时间:2026-04-25 02:43:27

1、打开抖音软件。

抖音怎么发评论

2、任意选择一个需要评论的视频,点击右侧的【评论图标】功能。

抖音怎么发评论

3、点击下方的输入框。

抖音怎么发评论

4、输入评论文字内容或者添加表情

抖音怎么发评论

5、点击【发送】功能图标。

抖音怎么发评论

6、即可实现在抖音中发评论操作。

抖音怎么发评论

1、打开抖音软件。

2、任意选择一个需要评论的视频。

3、点击右侧的【评论图标】功能。

4、点击下方的输入框。

5、输入评论文字内容或者添加表情,并点击【发送】功能。

6、即可实现在抖音中发评论操作。

抖音怎么发评论

  • 抖音怎样设置其他权限
  • 抖音极速版怎么开启推荐作品消息通知
  • 抖音如何关闭允许他人查看自己粉丝列表功能?
  • 火山小视频怎么注销账号?
  • 解决抖音内更换已绑定手机号码操作流程
  • 热门搜索
    蝴蝶怎么飞 治疗便秘最快的方法 葱烧海参的做法 家常 儿歌童谣大全 呼吸困难是怎么回事 香港六合彩大全 湖南工学院怎么样 会计报表怎么做 孕妇严重便秘怎么办 荨麻疹的治疗方法