华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

 时间:2026-05-02 04:08:22

1、打开手机暗泥慎主屏,点击进入短信粒贪

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

2、进入短信后,点击右上方三点图标

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

3、点击下方设置

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

4、进入设置后,点击下方高级

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

5、接下来,找到自动删除通知信息,点击右侧按钮

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

6、点击下方开启

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

7、短信自动删除通知信息就设置好了财段

华为荣耀v20短信如何设置自动删除通知信息?

1、1.打开手机主屏,点击进入短信

2.进入短信后,点击右上方三点图标

3.接下来点击设置

4.点击下方高级

5.现在找到自动删除通知信息,点击右侧按钮

6.点击下方开启

7.短信自动删除通知信息就设置好了

  • 华为智感支付默认微信怎么设置
  • 魅族手机来通知时怎么取消掉小红点。
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 如何解决铝合金型材气泡问题
  • 荣耀v40手机如何调节字体大小
  • 热门搜索
    什么是肝掌 胰腺炎是什么症状 雷锋精神是什么 mpq是什么意思 2015年是什么命 什么是显卡 事业单位考试考什么 七情六欲是什么 ul是什么单位 厚德载物什么意思