淘宝群聊消息通知怎么关闭?

 时间:2026-04-22 00:06:56

1、第一步:在我的淘宝页面,点击【设置】进入,如图所示。

淘宝群聊消息通知怎么关闭?

2、第二步:在设置中,点击【消息通知】进入,如图所示。

淘宝群聊消息通知怎么关闭?

3、第三步:在消息通知页面,把【群聊消息】选项关闭即可,如图所示。

淘宝群聊消息通知怎么关闭?

  • 淘宝怎么关闭群聊消息通知
  • 手机淘宝怎么设置群聊消息通知
  • 淘宝怎么打开群聊消息通知
  • 淘宝怎么关闭淘宝乐园消息通知
  • 淘宝如何关闭群聊通知
  • 热门搜索
    卤牛肉的家常做法 欠钱不还怎么办最有效的方法 恐龙图片大全和名字 成语接龙大全 海鱼怎么做好吃 后视镜怎么看 亲戚借钱不还怎么办 怎么更换彩铃 怎么挽回前女友 危险方法