怎么关闭钉钉APP关注的人的新动态

 时间:2026-04-29 18:31:26

1、打开钉钉APP,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭钉钉APP关注的人的新动态

2、在“我的”页面,选择【设置】选项;

怎么关闭钉钉APP关注的人的新动态

3、在“设置”页面,选择【新消息通知】选项;

怎么关闭钉钉APP关注的人的新动态

4、在“新消息通知”页面,选择【看看通知消息设置】选项;

怎么关闭钉钉APP关注的人的新动态

5、在“看看设置”页面,勾选关闭【关注的人的新动态】选项,即可。

怎么关闭钉钉APP关注的人的新动态

  • 钉钉app看看新动态怎么关闭
  • 如何关闭钉钉个人名片上看看动态展示
  • 钉钉APP怎么设置动态隐私?
  • 钉钉APP如何隐藏个人名片里的动态
  • 钉钉怎么开启密聊入口
  • 热门搜索
    location是什么意思 i dare you是什么意思 有什么好看的悬疑片 andy是什么意思 独特的意思 风衣里面穿什么 吃大闸蟹喝什么酒 周末快乐祝福语 碘化银什么颜色 在职教育是什么意思