oppo手机在哪里打开小布

 时间:2026-04-23 00:39:37

1、第一步

点击小布助手

打开手机设置,点击小布助手。

oppo手机在哪里打开小布

2、第二步

点击语音

进入页面后,点击语音。

oppo手机在哪里打开小布

3、第三步

点击语音唤醒

进入页面后,点击语音唤醒。

oppo手机在哪里打开小布

4、第四步

完成开启

进入页面后,打开语音唤醒即可。

oppo手机在哪里打开小布

  • OPPO手机小布的打开方法
  • 小布在哪里打开
  • 小布一叫就出来是如何设置的?
  • oppo手机怎么喊小布出来
  • OPPO手机怎么呼叫小布
  • 热门搜索
    岑怎么读 u盘无法格式化怎么办 毕业论文怎么写 怎么瘦腿 陈志朋为什么变成这样 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 为什么要入团 企业邮箱怎么申请 手机怎么连接电视 慢性宫颈炎怎么治疗