抖音朋友有数字怎么取消

 时间:2026-04-21 17:26:24

1、进入到抖音我的界面,点击右上角“三条横线”图标。

抖音朋友有数字怎么取消

2、进入到主页侧边栏,点击“设置”图标。

抖音朋友有数字怎么取消

3、进入到设置界面,点击“通知设置”图标。

抖音朋友有数字怎么取消

4、进入到通知设置界面,关闭“朋友页”开关,即可关闭朋友页数字提示。

抖音朋友有数字怎么取消

  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音聊天频道如何关闭
  • 抖音怎么给好友发消息?
  • 抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
  • 抖音关注分组怎么取消
  • 热门搜索
    突然流鼻血是什么原因 迁就是什么意思 贷后管理是什么意思 11月22日是什么星座 王源最近发生了什么事情 无期徒刑是什么意思 实时话费是什么意思 枫叶像什么的比喻句 劳动者依法享有什么就业的权利 art是什么意思