小米商城怎么修改帐号密码

 时间:2026-05-19 02:08:05

1、打开密保手机栏目

在应用设置内打开密保手机的栏目。

小米商城怎么修改帐号密码

2、翻开帐号密码页面

翻开帐号密码的页面。

小米商城怎么修改帐号密码

3、验证手机号

输入手机短信验证码后,点击确定的按钮。

小米商城怎么修改帐号密码

4、修改帐号密码即可

输入新密码后,点击确定即可修改帐号密码。

小米商城怎么修改帐号密码

  • 九游app内如何关闭自动小窗播放直播
  • 微信消息通知全开了但是收不到
  • 百度地图上的地图调整大小的操作
  • 怎样关闭小米生活消息通知
  • 小米11动态壁纸在哪里设置
  • 热门搜索
    汤面的做法 拔丝土豆的做法 樱桃肉的家常做法 海参小米粥的家常做法 八宝饭的做法和配料 花生炖猪蹄的做法 清蒸黄花鱼的家常做法 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 葱花饼的做法 薅怎么读