微信如何找回误删好友

 时间:2026-04-21 17:32:05

1、点击朋友圈

打开微信我的页面,点击朋友圈。

微信如何找回误删好友

2、点击图片

进入朋友圈相册,点击图片,进入朋友圈。

微信如何找回误删好友

3、点击评论图标

在朋友圈页面,点击右下角评论图标。

微信如何找回误删好友

4、点击好友头像

在评论区页面,找到误删的好友,点击头像。

微信如何找回误删好友

5、完成添加

最后在页面中,把好友添加回通讯录即可。

微信如何找回误删好友

1、点击群聊

打开微信,点击群聊。

微信如何找回误删好友

2、点击三点图标

进入群聊天界面,点击右上角三点图标。

微信如何找回误删好友

3、点击好友头像

进入页面,找到误删的好友,点击头像。

微信如何找回误删好友

4、完成添加

最后在页面中,把好友添加回通讯录即可。

微信如何找回误删好友

  • 微信朋友删掉了怎么找回来
  • 不小心删除微信好友怎么找回
  • 微信删除的好友怎么找回来
  • 微信恢复好友方法
  • 微信怎么恢复已经删除的好友?
  • 热门搜索
    我的世界南瓜派怎么做 qq空间怎么发红包 纯洁的近义词 胸胀是怎么回事 怎么压缩文件到最小 魔域迷城3怎么进 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 请示怎么写 紧急的近义词 etc乱扣费怎么办