美图秀秀拍照如何关闭声音

 时间:2026-05-03 06:44:50

1、第一步,首先,打开美图秀秀app,在我的界面点击右上角的设置图标。

美图秀秀拍照如何关闭声音

2、第二步,在设置界面选择【通用】选项。

美图秀秀拍照如何关闭声音

3、第三步,在通通用界面点击【相机设置】。

美图秀秀拍照如何关闭声音

4、第四步,最后,点击打开【自动关闭拍照声音】即可关闭拍照声音。

美图秀秀拍照如何关闭声音

  • 阴阳师虫师攻略及获取方法
  • 618购物津贴怎么用
  • 斗战神白骨夫人怎么打
  • 怎么在九游直播APP进行实名认证
  • 江苏有哪些大学
  • 热门搜索
    五十知天命是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 u1s1什么意思 人为什么要读书 川流不息是什么意思 体裁是什么意思 网商银行是什么 弄瓦之喜什么意思 无理数是什么 瓶颈是什么意思