苹果自带相册怎么加密?

 时间:2026-04-22 11:31:01

1、打开腾讯手机管家,点击“三条横杠”图标。

苹果自带相册怎么加密?

2、点击“隐私保险箱”。

苹果自带相册怎么加密?

3、第一次进入隐私保险箱需要设置密码。

苹果自带相册怎么加密?

4、还需要设置三个安全问题。

苹果自带相册怎么加密?

5、可以在已有相册中添加照片,也可以新建相册。

苹果自带相册怎么加密?

6、选择一个相册添加照片,然后删除原本相册中的相片即可。

苹果自带相册怎么加密?

7、总结如下。

苹果自带相册怎么加密?

  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 热门搜索
    为什么wifi连接上却不能上网 营业执照怎么注销 鸭架汤的做法 大写七怎么写 纪梵希为什么不娶赫本 南瓜饼怎么做好吃又简单 enjoy怎么读 低保申请书怎么写 嘌呤怎么读 板栗的做法大全