掌阅怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-28 21:08:32

1、首先,打开掌阅App,点击右下角”我的“页面。

掌阅怎么开启护眼模式

2、点击下方的”设置“。

掌阅怎么开启护眼模式

3、在设置页面,点击”阅读设置“。

掌阅怎么开启护眼模式

4、点击进入“护眼模式”。

掌阅怎么开启护眼模式

5、最后,点击打开“护眼模式”右侧的滑块就可以开启了。具体效果可以在下方调节。

掌阅怎么开启护眼模式

  • 掌阅开启护眼模式的操作
  • 掌阅精选如何开启护眼模式
  • 掌阅APP怎么开启护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅APP怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    饺子皮怎么做好吃 怎么下腰 海蓝之谜怎么样 中国成语大全 小孩感冒鼻塞怎么办 红烧丸子的家常做法 干豆腐怎么做好吃 词语大全 四字词语 脚痛风怎么办 雪花片拼图大全