证券之星怎么启用关注用户发帖

 时间:2026-04-22 15:03:55

1、手机打开“证券之星”App,证券之星主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

证券之星怎么启用关注用户发帖

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

证券之星怎么启用关注用户发帖

3、系统设置界面点击“关注用户发帖”后面的圆点

证券之星怎么启用关注用户发帖

4、“关注用户发帖”后面的圆点变为黄色即表示证券之星启用关注用户发帖成功

证券之星怎么启用关注用户发帖

  • 如何停用证券之星关注用户发帖通知
  • 怎么开启证券之星关注用户发帖通知
  • 证券之星怎么停用关注用户发帖
  • 怎么停用证券之星关注用户发文
  • 怎么启用证券之星关注用户发文
  • 热门搜索
    砥砺前行什么意思 杀跌是什么意思 关机快捷键是什么 女人贴三伏贴有什么好处 lofter是什么意思 何以笙箫默什么意思 pahs是什么意思 偈语是什么意思 出柜是什么意思 银行什么时候上班