苹果手机怎么关闭勿扰模式设定的时间段?

 时间:2026-04-21 21:01:18

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么关闭勿扰模式设定的时间段?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么关闭勿扰模式设定的时间段?

3、点击勿扰模式进入。

苹果手机怎么关闭勿扰模式设定的时间段?

4、点击设定时间开启关闭小圆点。

苹果手机怎么关闭勿扰模式设定的时间段?

5、小圆点变白关闭功能。 

苹果手机怎么关闭勿扰模式设定的时间段?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、点击勿扰模式进入。

4、点击设定时间开启关闭小圆点。

5、小圆点变白关闭功能。 

  • iPhone12如何关闭不以颜色区分
  • 怎么关掉iPhone12siri的键盘输入
  • 苹果12怎么重启手机
  • 苹果13怎样设置勿扰模式?
  • 苹果手机12静音了怎么调回来
  • 热门搜索
    香菇炒肉的做法 炸糖糕的做法 炒猪肝的做法 蚂蚁上树的做法 脾胃虚弱怎么调理 茄子炒肉的家常做法 甜汤的做法大全 酸梅汤的做法与配方 怎么赚钱 啜怎么读