怎么使用手机抖音直播

 时间:2026-04-22 03:39:46

1、手机上打开【抖音】软件。进入开抖音直播。

怎么使用手机抖音直播

2、然后点击【首页】选项。

怎么使用手机抖音直播

3、然后抖音软件的【+】号选项。

怎么使用手机抖音直播

4、然后点击【开直播】按钮。

怎么使用手机抖音直播

5、然后点击【开始视频直播】选项。即可使用手机抖音直播。

怎么使用手机抖音直播

1、1、手机上点击打开抖音。

2、然后点击+号按钮。

3、然后点击开直播选项。

4、然后点击【开始视频直播】选项,完成使用手机直播。

  • 抖音直播间怎么开音乐
  • 抖音如何开启电台直播
  • 直播的时候怎么放音乐让观众听到
  • 抖音直播怎么放音乐
  • 抖音直播间点歌机怎么弄
  • 热门搜索
    如何判断感冒是病毒性 真我手机是什么牌子 如何预防老年痴呆症 后羿怎么玩厉害 ods文件怎么打开 极简主义生活 花名册是什么意思 多肉怎么养的又肥又胖 支原体阳性是什么意思 如何选购空调