【联通你我 让爱生长】怎么办理停机保号

 时间:2026-04-22 08:01:58

1、下载打开中国联通APP,点击下方【服务】;

【联通你我 让爱生长】怎么办理停机保号

2、点击左侧【办理】,选择【基础业务办理】,点击【停机保号/复机】;

【联通你我 让爱生长】怎么办理停机保号

3、进入停机保号办理页面,点击下方【停机保号】;

【联通你我 让爱生长】怎么办理停机保号

4、弹出二次确认窗口,点击【确认提交】按页面提示进行后续操作即可。

【联通你我 让爱生长】怎么办理停机保号

5、如您需复机,恢复手机号码的通信服务,可按以上相同方式办理复机业务。

  • 山西电信怎么办理5G套餐
  • 联通充值卡怎么充值 怎么用
  • 联通用户如何开通停机保号
  • 如何发现并自动阻止手机流量(移动数据)偷跑
  • 莆田湄洲岛游览攻略
  • 热门搜索
    文天祥简介 胡彦斌个人资料简介 怎么消除青春痘 产后脱发严重怎么办 下眼袋怎么去除 波多野结衣作品大全 图片大全唯美伤感 系统属性怎么打开 星空图片大全 陈景润简介