苹果手机怎么关闭短信铃声

 时间:2026-04-22 03:09:16

1、打开手机设置页面里的声音

苹果手机怎么关闭短信铃声

2、在声音页面打开短信铃声

苹果手机怎么关闭短信铃声

3、打开后在页面上方点击勾选无

苹果手机怎么关闭短信铃声

4、勾选后再打开上方的振动

苹果手机怎么关闭短信铃声

5、在振动页面下方勾选无

苹果手机怎么关闭短信铃声

6、振动和铃声都选择无后,直接返回即可

苹果手机怎么关闭短信铃声

7、就可以看到短信铃声显示无了

苹果手机怎么关闭短信铃声

  • 苹果手机怎么关闭铃声的声音?
  • 苹果手机怎么关闭来电时的声音与振动?
  • 苹果手机提示音怎么关闭?
  • 苹果所有通知都没声音
  • 苹果按键音怎么设置
  • 热门搜索
    fairy是什么意思 公主是什么意思 什么牌子的粉饼好用 地役权是什么意思 watermelon是什么意思 毛尖茶有什么功效 隼是什么意思 什么是团队协作 登记结婚需要什么证件 璀璨的意思