删除小米手机文件夹里压缩包的方法

 时间:2026-04-21 16:40:03

1、点击打开桌面按钮【文件管理】。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

2、点击手机上方的按钮【分类】。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

3、点击按钮【压缩包】打开。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

4、选择一个要删除的压缩包长按。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

5、选择右上角的三个【√】按钮点击。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

6、批量勾选要删除的压缩包后点击下方的【删除】按钮。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

7、删除后压缩包文件夹内被清空了。

删除小米手机文件夹里压缩包的方法

  • 红米K40如何更新系统版本
  • 红米怎么升级系统到miui14
  • 红米手机如何清理手机中的垃圾
  • 红米note11tpro怎么设置应用是否使用移动数据?
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 热门搜索
    水有什么作用 甲钴胺片的功效与作用 什么时候吃苹果好 一尘不染什么意思 allin什么意思 什么叫得房率 什么是美瞳 梦见亲人去世是什么意思 奈何的意思 度娘什么意思