手机里的视频怎么投屏到电视

 时间:2026-04-23 00:04:11

1、第一步,打开APP到首页,点击我的,点击本地投屏。

手机里的视频怎么投屏到电视

2、第二步,点击右上角按钮选择投屏设备。

手机里的视频怎么投屏到电视

3、第三步,选择并点击投屏设备。

手机里的视频怎么投屏到电视

4、第四步,显示连接成功,点击需要投屏的视频。

手机里的视频怎么投屏到电视

5、第五步,显示正在投屏,观看电视是否投屏完成即可。

手机里的视频怎么投屏到电视

  • 哪些视频APP有TV投屏功能
  • 家里没有wifi,手机如何投屏电视?
  • 手机有线投屏到电视
  • 老电视怎样实现手机投屏
  • 手机蓝牙能投屏到电视上吗
  • 热门搜索
    where是什么意思 如何备份系统 电脑待机后怎么开机 打印照片怎么设置 手上毛孔粗大怎么办 生活启示录 电视剧 如何钓鲢鱼 胃酸反流是什么原因造成 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 千眼菩提子怎么变绿