QQ如何设置语音消息自动播放?

 时间:2026-04-26 06:25:17

1、首先在电脑上打开腾讯QQ,进行登录。

QQ如何设置语音消息自动播放?

2、然后点击菜单图形-设置选项,如图所示。

QQ如何设置语音消息自动播放?

3、然后点击基本设置选项按钮,如图所示。

QQ如何设置语音消息自动播放?

4、其次点击左侧选项栏中会话窗口选项,如图所示。

QQ如何设置语音消息自动播放?

5、最后勾选设置语音消息自动播放选项即可。

QQ如何设置语音消息自动播放?

  • 猪手怎么做好吃——红焖猪手
  • 自闭症的诊断标准
  • 被狗咬了怎么处理
  • 韩牛鲜浓汤的吃法
  • 果冻唤肤使用方法说明
  • 热门搜索
    邸怎么读 手机字体大小怎么调 紫薯的做法大全 麻辣香锅做法 卤水鸡翅的做法 黑胡椒汁的做法 大头菜怎么做好吃 鸡肉炖土豆的做法 咖喱鱼蛋的做法 红枣银耳汤的做法