异地手机卡如何转为本地

 时间:2026-04-21 17:29:09

1、step1,打开手机上的中国移动App,如下图所示:

异地手机卡如何转为本地

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

异地手机卡如何转为本地

3、step3,点击页面上的补换卡业务,如下图所示:

异地手机卡如何转为本地

4、step4,进入页面后,点击我要申请,如下图所示:

异地手机卡如何转为本地

5、step5,输入手机号码,点击下一步即可,如下图所示:

异地手机卡如何转为本地

  • 电信流量卡怎么用
  • 移动副卡怎么收费
  • 移动app怎么查询副号号码
  • 移动app怎么看副卡
  • 怎么查手机号是否可以携号转网
  • 热门搜索
    pin码忘了怎么办 感冒头痛 上海中医药博物馆 签证怎么办 尸王殿怎么走 赏识的近义词 清新的近义词 遗憾的近义词 男神发型 肃然起敬的近义词