怎么祝朋友生日快乐

 时间:2026-04-28 10:29:49

1、在手机上打开支付宝,在支付宝通讯录中点击朋友头像。

怎么祝朋友生日快乐

2、在朋友详情界面里,点击发红包。

怎么祝朋友生日快乐

3、在发红包界面里,点击选红包封面。

怎么祝朋友生日快乐

4、然后点击使用生日快乐红包封面

怎么祝朋友生日快乐

5、接着输入金额,然后点击塞钱进红包就可以祝福朋友生日快乐了。

怎么祝朋友生日快乐

  • 厦门方特游乐园攻略
  • vv音乐怎么开启隐身访问
  • 做一个阳光健康的女孩子
  • 怎样离婚才省钱
  • 抖音被如何给作品进行点赞
  • 热门搜索
    钵仔糕的做法视频 鲤鱼的做法 牛扒的做法 表格中的斜线怎么弄 ipad怎么截屏 炒花菜的家常做法 海参做法 糯米饭团的做法 拙怎么读 油泼面的正宗做法