啫喱app怎么共享位置

 时间:2026-05-04 22:03:08

1、打开啫喱app,选择想要共享位置的好友进入。

啫喱app怎么共享位置

2、在聊天页面点击右上角的三点按钮。

啫喱app怎么共享位置

3、进入好友个人主页后,继续点击右上角三点。

啫喱app怎么共享位置

4、在下方弹出的选项中点击好友权限。

啫喱app怎么共享位置

5、在好友权限中找到共享实时地图位置功能,点击右侧按钮开启。

啫喱app怎么共享位置

  • 啫喱怎么打开位置共享?
  • 啫喱app共享位置方法
  • 啫喱app如何打开位置共享
  • 啫喱app怎么打开位置共享?
  • 啫喱app在哪里共享位置
  • 热门搜索
    青春期男孩长高方法 胃糜烂的治疗方法 番茄炒蛋怎么做好吃 炸酥肉的家常做法 小河虾怎么做好吃 红烧鸡爪怎么做好吃 炒鱿鱼的家常做法 治疗黑头粉刺的方法 洋槐花怎么做好吃 幼儿园童言稚语大全