华为手机怎么设置自动删除通知信息

 时间:2026-04-23 18:44:56

1、第一步:打开排掩手机,找到【信息】选项,点击打开

华为手机怎么设置自动删除通知信息

2、第二步:然后找到【设置】罪悦选项,点击打开

华为手机怎么设置自动删除通知信息

3、第三步:找到【高级】选项,点进去

华为手机怎么设置自动删除通知信息

4、第四步:最惹栗败后,找到【自动删除通知信息】选项,点进去即可查看设置。

华为手机怎么设置自动删除通知信息

  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为浏览器怎么设置底部样式?
  • 怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
  • 华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
  • 怎样删除智慧助手?
  • 热门搜索
    浙江普陀山旅游攻略 篮球运动的特点 智取芭蕉扇剧情攻略 旅游大数据 碧欧泉护肤品怎么样 沈阳城市学院怎么样 开封旅游 雌二醇高怎么办 窑湾古镇旅游攻略 孕妇可以吃香蕉吗