五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机刷门禁卡失败怎么解决
时间:2026-04-27 01:26:29
1、打开手机钱包,点击右下角
我的
2、点击列表中的
一键修复
3、点击
立即修复
4、等待
修复完成
,钱包自动重启后就可以解决刷门禁卡失败的问题了
手机怎么使用nfc刷门禁卡
nfc怎么复制门禁卡
nfc功能怎么用门禁卡
nfc门禁卡写入手机
怎么把门禁卡录入手机
热门搜索
保险柜打不开怎么办
泪腺堵塞怎么办
尤克里里谱怎么看
银行存款利率怎么算
舌头发麻是怎么回事
荨麻疹怎么引起的
科颜氏怎么样
总打嗝是怎么回事
脸色暗黄怎么办
利润分配怎么算
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长