点淘怎么关闭振动

 时间:2026-04-28 20:40:30

1、打开通知管理

进入手机设置界面,点击【通知】。

点淘怎么关闭振动

2、打开点淘通知管理

下拉页面找到点淘,点击进入。

点淘怎么关闭振动

3、选择设置类别

点击【点淘】进入。

点淘怎么关闭振动

4、打开通知铃声设置

点击【通知铃声】进入。

点淘怎么关闭振动

5、打开振动设置

点击【振动】。

点淘怎么关闭振动

6、关闭振动

勾选【无振动】即可。

点淘怎么关闭振动

  • 华为手机怎么关闭智能提醒?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?
  • 如何查询华为哪些手机支持动态aod
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 热门搜索
    怎么熬中药 怎么创业 vpn怎么用 足底筋膜炎怎么治疗 钢铁是怎么炼成的 宝宝消化不良拉肚子怎么办 睾酮低怎么办 肚子上的赘肉怎么减 台灯的拼音怎么写 牙神经痛怎么办