真我V13 realme UI2.0录屏声音如何设置

 时间:2026-05-07 06:57:10

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

真我V13 realme UI2.0录屏声音如何设置

2、在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

真我V13 realme UI2.0录屏声音如何设置

3、在便捷工具页面下,浏览并点击屏幕录制

真我V13 realme UI2.0录屏声音如何设置

4、在屏幕录制界面下,将【录制系统声音】或者【麦克风声音】的开关开启即可。

真我V13 realme UI2.0录屏声音如何设置

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

在便捷工具页面下,浏览并点击屏幕录制

在屏幕录制界面下,将【录制系统声音】或者【麦克风声音】的开关开启即可。

  • 小米MIX4桌面字体大小如何设置
  • vivo手机一直反复优化
  • vivo手机如何打开快速启动应用呢?
  • 手机iqooz5参数配置
  • 阿里云软件怎么绘制解锁图案
  • 热门搜索
    open是什么意思 412是什么意思 两不愁三保障是指什么 什么叫有机食品 什么是封建迷信 早发白帝城的意思 draw是什么意思 how do you do是什么意思 不解藏踪迹的解是什么意思 ems是什么意思