亲宝宝如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-30 21:21:38

1、手机打开”亲宝宝“App,亲宝宝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

亲宝宝如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击”通用设置“打开通用设置界面

亲宝宝如何关闭消息通知声音提醒

3、通用设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

亲宝宝如何关闭消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击”声音“后面的圆点

亲宝宝如何关闭消息通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示亲宝宝关闭消息通知声音提醒成功

亲宝宝如何关闭消息通知声音提醒

  • 如何关闭亲宝宝活动消息提醒
  • 亲宝宝如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭美柚消息通知声音提醒
  • 笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒
  • 京东如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    手机误删视频怎么恢复 额头长痘痘怎么办 手机没信号怎么回事 鼻子有黑头怎么办 新百伦鞋子怎么清洗 免疫力低下怎么办 微博怎么私信 狼牙套怎么用 梅花手表怎么样 房顶漏水怎么办