苹果手机如何开启模糊拼音功能?

 时间:2026-04-27 10:16:41

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何开启模糊拼音功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何开启模糊拼音功能?

3、接着点击键盘。

苹果手机如何开启模糊拼音功能?

4、然后点击模糊拼音。

苹果手机如何开启模糊拼音功能?

5、接着点击开启模糊拼音开关。

苹果手机如何开启模糊拼音功能?

6、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的模糊拼音功能了。

苹果手机如何开启模糊拼音功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击键盘。

4、然后点击模糊拼音。

5、接着点击开启模糊拼音开关。

6、通过以上操作我们就成功开启了苹果手机的模糊拼音功能了。

  • 苹果万能小组件怎么用
  • ios手机如何使用top widgets添加好看的小组件
  • 苹果手机怎么设置锁屏壁纸
  • 苹果如何把照片设置成壁纸?
  • 苹果11怎设置壁纸?
  • 热门搜索
    微信如何群发消息给所有人 nt检查是什么 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 ab型和o型生的孩子是什么血型 微笑面对生活 假性宫缩是什么感觉 遇到火灾如何逃生 如何自学韩语 cf会员怎么升级