抖音怎样查看收藏视频

 时间:2026-04-22 13:16:37

1、点击手机,打开抖音短视频。如图所示

抖音怎样查看收藏视频

2、打开抖短视频,点击右下角我的。如图所示 

抖音怎样查看收藏视频

3、打开我的后,点击右上角个人中心。如图所示 

抖音怎样查看收藏视频

4、 点开个人中心,找到 我的收藏 点击打开。如图所示 

抖音怎样查看收藏视频

5、找到 我的收藏 点击打开后, 点击打开视频,就能看到自己喜欢的视频 

抖音怎样查看收藏视频

  • 如何制作好吃的红烧黄骨鱼?
  • 十大女性美容养颜抗衰老食物
  • 抖音如何发布视频设置仅好友可见?
  • 离婚女子怎样进行心理调适
  • 考科目四,攻克这些难题就够了(一)
  • 热门搜索
    20多万买什么车好 什么是公费医疗 tag是什么意思 功成名就的意思 孕检都检查什么 孕酮是什么意思 2020年什么时候入伏 返老还童是什么意思 木地板用什么拖把好 拔火罐要注意什么