众人帮怎么关闭红包来了提醒

 时间:2026-04-26 20:40:18

1、手机开机,在手机桌面打开 众人帮

众人帮怎么关闭红包来了提醒

2、登录进入后,在众人帮首页,点击 我的

众人帮怎么关闭红包来了提醒

3、在我的页面,向下滑动,点击 设置

众人帮怎么关闭红包来了提醒

4、在设置页面,关闭 红包语音提示

众人帮怎么关闭红包来了提醒

5、这样就关闭成功了,不会在有语音提醒了。

众人帮怎么关闭红包来了提醒

1、【1】打开 众人帮,点击 我的>设置

【2】关闭 红包语音提示,关闭成功。

  • 快点阅读如何清理缓存容量
  • 充电慢怎么解决
  • 武林闲侠好感度礼物怎么获得
  • 美图秀秀里面怎么打马赛克
  • 女巫森林 攻略
  • 热门搜索
    问道怎么升级最快 色彩搭配图 fgo攻略 迷室3攻略 上海旅游攻略 饰品搭配 北极村旅游攻略 健康减肥餐 延禧攻略在线观看 鲁豫减肥