钉钉班级群怎么发布群公告

 时间:2026-04-22 18:05:57

1、在手机上运行钉钉APP,登录后,点击要发布群公告的班级群。

钉钉班级群怎么发布群公告

2、进入班级群界面后,点击右上角“...”三点图标。

钉钉班级群怎么发布群公告

3、在页面中点击“群公告”选项。

钉钉班级群怎么发布群公告

4、进入群公告界面,点击右下角“+”加号图标。

钉钉班级群怎么发布群公告

5、进入群公告发布界面,输入群公告的内容,然后点击右上角“发布”。

钉钉班级群怎么发布群公告

6、在对话框中选择发送方式:“发送并DING通知”或者“仅发送到群”。本例中选择“仅发送到群”。

钉钉班级群怎么发布群公告

7、群公告发布成功!

钉钉班级群怎么发布群公告

  • 钉钉班级圈:教师开通并发布话题的方法
  • 如何让钉钉班级群学生每天统一上报健康状况?
  • 如何设置钉钉群管理员?
  • 老师如何在钉钉班级群布置每一天的家庭作业?
  • 钉钉中怎么快速添加纸质名片的个人信息
  • 热门搜索
    灭蚊方法 高血压的治疗方法 亿健跑步机怎么样 木须肉的家常做法 专业用英语怎么说 我的世界栏杆怎么做 草鱼怎么做才好吃 蜂蜜洗脸的正确方法 洋槐花怎么做好吃 短发怎么打理好看