快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

 时间:2026-04-27 12:17:39

1、打开要收藏的作品主界面,点击分享选项。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

2、界面下方弹出的选项界面点击收藏即可。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

3、点击三横线选项。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

4、点击用户名打开个人主页。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

5、点击界面上方的图示选项。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

6、弹出的选项界面点击打开我的收藏选项。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

7、在这里就可以看到我们收藏的内容。

快手我的收藏在哪,快手怎么设置收藏

  • 快手怎么收藏作品
  • 快手怎么样收藏视频 新版快手如何收藏视频
  • 快手别人给我点赞怎么不显示
  • 快手怎么查看视频点赞记录
  • 快手收藏在哪里?
  • 热门搜索
    怎么提神 金泰克固态硬盘怎么样 西南交大怎么样 短裤怎么说 水垢怎么去除 怎么快速变白 绝经怎么办 小孩吐奶严重怎么办 海参怎么发 祝你好运用英语怎么说