苹果手机怎么快速启动移动网络?

 时间:2026-04-30 03:01:23

1、解锁手机进入系统主界面。 

苹果手机怎么快速启动移动网络?

2、下滑右上角界面跳出控制中心。

苹果手机怎么快速启动移动网络?

3、点击左上角移动信号图标。

苹果手机怎么快速启动移动网络?

4、图标变绿蜂窝网络开启。

苹果手机怎么快速启动移动网络?

5、上滑界面关闭控制中心返回系统主界面,显示蜂窝网络开启标志。

苹果手机怎么快速启动移动网络?

1、解锁手机进入系统主界面。 

2、下滑右上角界面跳出控制中心。

3、点击左上角移动信号图标。

4、图标变绿蜂窝网络开启。

5、上滑界面关闭控制中心返回系统主界面,显示蜂窝网络开启标志。

  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • 热门搜索
    淋巴结发炎怎么办 扭伤怎么处理 油条怎么做 卵巢囊肿怎么治疗 我怎么读 烫伤了怎么办 淡奶油怎么做 绿豆汤怎么做 奕詝怎么读 暂住证怎么办理