小红书怎么设置不接收私信通知消息

 时间:2026-04-24 04:08:46

1、首先解锁手机屏幕,然后在桌面上找到小红书的图标

小红书怎么设置不接收私信通知消息

2、然后在打开的软件主界面点击右下角我选项卡

小红书怎么设置不接收私信通知消息

3、接下来在打开的我的详情页面中,点击右上角的齿轮状的设置图标

小红书怎么设置不接收私信通知消息

4、这时就会打开应用的设置界面,该界面中点击通知设置菜单项

小红书怎么设置不接收私信通知消息

5、接着在打开的通知设置页面中找到私信的设置项

小红书怎么设置不接收私信通知消息

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了

小红书怎么设置不接收私信通知消息

  • 新浪微博大V怎么认证
  • 怎么使用新浪微博微相册?
  • 小红书怎么允许通知我关注人发布了新笔记
  • 新浪微博多更新,可快速查看优质评论
  • 传统名菜——宫保鸡丁
  • 热门搜索
    微信小店怎么开 颈椎病如何自我治疗 如何快速去眼袋 如何报考在职研究生 脚趾甲变厚怎么治 聚来宝怎么赚钱 如何鉴别玉的真假 re:从零开始的异世界生活 东菱电器怎么样 我们的生活比蜜甜