华为手机相机功能中的流光快门操作指导

 时间:2026-05-01 10:31:16

1、解锁手机进入系统后,打开手机自带的相机进入。

华为手机相机功能中的流光快门操作指导

2、在相机主界面,点击更多的选项。

华为手机相机功能中的流光快门操作指导

3、在更多界面,点击流光快门的图标。

华为手机相机功能中的流光快门操作指导

4、点击后,在下方选择需要使用的流光快门场景。

华为手机相机功能中的流光快门操作指导

5、选择完毕后,点击下方的拍摄按钮。

华为手机相机功能中的流光快门操作指导

6、点击后,等待拍摄完毕,或者点击下方的停止键,完成拍摄即可。

华为手机相机功能中的流光快门操作指导

1、1.打开手机进入,选择相机应用。

2.点击更多,选择流光快门。

3.选择下方的使用场景,点击拍摄图标。

4.等待拍摄完毕,或者点击下方的停止键,完成拍摄即可。

  • 华为手机相机功能中的流光快门怎么操作
  • 华为荣耀手机怎么使用流光快门拍照?
  • 荣耀手机为何取消了流光快门
  • 华为荣耀手机怎么使用流光快门拍照
  • 华为手机拍照流光快门怎么设置
  • 热门搜索
    pm10是什么意思 ferry是什么意思 kb mb gb是什么意思 什么是空气开关 unusual是什么意思 塑料水杯什么材质好 贻笑大方是什么意思 多多益善是什么意思 什么是聚酯纤维面料 贝母是什么