淘宝怎么查看2019趋势订单

 时间:2026-04-24 08:56:00

1、首先,打开登录手机上面的淘宝,如图所示。

淘宝怎么查看2019趋势订单

2、进入淘宝之后,点击上面的搜索框,如图所示。

淘宝怎么查看2019趋势订单

3、然后就可以看到搜索第一位的“查收你的2019趋势账单”,点击进入即可,如图所示。

淘宝怎么查看2019趋势订单

4、进入活动页面后,点击下滑页面即可,如图所示。

淘宝怎么查看2019趋势订单

5、在最后一页,点击“生成我的2019趋势订单”,如图所示。

淘宝怎么查看2019趋势订单

6、然后就可以看到在过去的2019年你在淘宝的消费情况,如图所示。

淘宝怎么查看2019趋势订单

7、以上就是淘宝怎么查看2019趋势订单的方法介绍,希望可以帮到大家。

淘宝怎么查看2019趋势订单

1、淘宝怎么查看2019趋势订单

1、首先,打开登录手机上面的淘宝。

2、进入淘宝之后,点击上面的搜索框。

3、然后就可以看到搜索第一位的“查收你的2019趋势账单”,点击进入即可。

4、在活动最后一页,点击“生成我的2019趋势订单”,然后就可以看到在过去的2019年你在淘宝的消费情况。

  • 中国银联云闪付怎么解绑银行卡?
  • 拼多多通讯录好友在哪里设置
  • 哈啰出行余额明细怎么查看
  • 拼多多怎样管理常看好友
  • 拼多多果园中如何领取水滴并且浇水
  • 热门搜索
    打火机怎么充气 首都博物馆预约 辛芷蕾发型 怎么叠爱心 讨厌的近义词是什么 小鳄龟怎么养 公务员常识 qq怎么换背景 含近义词的四字词语 胥姓怎么读