知乎怎么将本机设置为信任设备

 时间:2026-04-29 07:09:19

1、翻开帐号与安全列表

进入应用设置后,翻开帐号与安全的列表。

知乎怎么将本机设置为信任设备

2、加载信任设备详情

加载信任设备的详情。

知乎怎么将本机设置为信任设备

3、启用将本机设置为信任设备功能

启用“将本机设置为信任设备”的功能。

知乎怎么将本机设置为信任设备

4、验证身份即可

输入手机短信验证码完成身份验证后,点击完成即可将本机设置为信任设备。

知乎怎么将本机设置为信任设备

  • 防复制防转移防拍照最新防伪技术S2i防伪码技术
  • 如何设置via浏览器布局?
  • 小米手机怎么开启自启动权限。
  • colorOS12全局搜索如何么关闭
  • 小米手机怎么设置软件自启动?
  • 热门搜索
    油酥饼的做法 虾仁饺子馅的做法大全 内酯豆腐的家常做法 word文档怎么排版 肺积水是怎么引起的 烤猪蹄的做法 鲫鱼豆腐汤做法 羊肉汤的做法及配料 坦克怎么画 蟹粉蛋的做法