有道云笔记怎样修改绑定手机号?

 时间:2026-04-24 14:51:41

1、使用Windows点电脑,打开有道云笔记,登录账户。

有道云笔记怎样修改绑定手机号?

2、点击左上角“账户头像”。

有道云笔记怎样修改绑定手机号?

3、调出“账户设置”弹框,点击左侧“账户安全”,依次点击“手机绑定”。

有道云笔记怎样修改绑定手机号?

4、点击“修改手机号”按钮。

有道云笔记怎样修改绑定手机号?

5、调出“修改手机号”弹框,输入手机号、短信验证码,点击“确定”按钮即可。

有道云笔记怎样修改绑定手机号?

  • 米游铺如何退单
  • 手机哔哩哔哩如何关闭公开最近点赞过的视频
  • 王者荣耀装备改动在哪里看
  • 英魂之刃:[1]你走进英魂之刃的世界
  • 爱调研网如何使用意见反馈功能呢?
  • 热门搜索
    消防知识讲座 牡蛎粉的功效与作用 苦荞茶的作用 阿胶枣的功效与作用 藏红花的作用 qty什么意思 什么是自然灾害 藤三七的功效与作用 有关蜜蜂的知识 送男生什么礼物比较好