微信别人转账给我显示欺诈风险怎么解决

 时间:2026-05-05 02:52:49

1、打开微信, 点击上面的【服务】

微信别人转账给我显示欺诈风险怎么解决

2、进入到服务页面中,点击【钱包】

微信别人转账给我显示欺诈风险怎么解决

3、进入到钱包页面中,点击【帮助中心】

微信别人转账给我显示欺诈风险怎么解决

4、进入帮助中心页面,点击【咨询客服】

微信别人转账给我显示欺诈风险怎么解决

  • 别人给我转账提示有风险怎么解决?
  • 微信被投诉了怎么解封
  • 对方向我转账提示有风险怎么解除
  • 微信收款被恶意举报了不能收款怎么办
  • 别人给我转账提示有风险如何解除
  • 热门搜索
    空气炸锅食谱大全 车子保险怎么买 收到法院传票怎么办 草鱼的做法大全家常菜 安卓手机怎么解锁 爱因斯坦简介 捕鱼网具大全 草鱼怎么做才好吃 甘蓝怎么吃 胃酸过多怎么解决