五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机录屏小白点怎么取消
时间:2026-04-23 00:03:54
1、在手机设置菜单中点击【系统设置】。
2、点击【便捷工具】,选择【屏幕录制】。
3、关闭【记录屏幕点击动作】右侧的开关。
oppo手机录屏怎么去掉小白点
如何取消oppo录屏的小白点
OPPO手机录屏小白点怎么关?
oppo手机录屏怎么关闭圆点
oppo跟随手指的小白点如何取消
热门搜索
鸡怎么做好吃又简单
纠正视力的方法
怎么建微信公众号
炖猪蹄的家常做法
qq怎么转账
红烧大排的家常做法
网络赚钱方法大全
蔬菜汤的做法大全
ppt怎么加背景图片
耳石症快速自愈方法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长