手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

 时间:2026-05-02 01:21:29

1、打开软件

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

2、点击下方中间三点

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

3、进入设置

点击右上方齿轮图标即可。

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

4、进入搜索

进入设置后,屏幕上滑即可找到。

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

5、进入默认搜索引擎

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

6、设置默认搜索引擎

在应用的左侧,勾选即可。

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

手机Edge浏览器如何设置默认搜索引擎

  • 电脑通电却开不了机怎么办
  • 怎么删除文件夹安全选项卡未知账户/用户名
  • 详细图解使用EPU
  • cmd查询系统是否激活
  • win10自带杀毒软件怎么启动
  • 热门搜索
    面食的做法 肉皮冻的家庭简单做法 藕的做法大全家常菜 钼怎么读 鸽子的做法 煮牛肉的做法 华为语音助手怎么唤醒 word页码怎么设置 土豆炖鸡块的家常做法 羊肚菌的做法